Campionati del mondo
Toscana 2013

WOMEN ELITE

ALGERIA BARBARI Adil KAB Hichem SAIDI Nassim

EWAN Caleb FLAKEMORE Campbell HOWSON Damien LINFIELD Bradley PHELAN Adam SPOKES Samuel

AUSTRALIA EWAN Caleb FLAKEMORE Campbell HOWSON Damien LINFIELD Bradley PHELAN Adam SPOKES Samuel

GROSSSCHARTNER Felix KONRAD Patrick MUHLBERGER Gregor POSTLBERGER Lukas RABITSCH Stefan

AUSTRIA GROSSSCHARTNER Felix KONRAD Patrick MUHLBERGER Gregor POSTLBERGER Lukas RABITSCH Stefan

JABRAYILOV Samir

AZERBAIJAN JABRAYILOV Samir

BENOOT Tiesj BOUVRY Dieter STUYVEN Jasper THEUNS Edward VERVAEKE Louis WAEYTENS Zico

BELGIO BENOOT Tiesj BOUVRY Dieter STUYVEN Jasper THEUNS Edward VERVAEKE Louis WAEYTENS Zico

BIELORUSSIA DUBOVSKI Uladzislau KOSHEVOY Ilia MYTSKO Ihar SHUMOV Kolya

DUCHESNE Antoine

CANADA DUCHESNE Antoine

CHAMORRO CHITAN Juan Ernesto HENAO GOMEZ Sebastian JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo RAMIREZ CHACON Brayan Stiven

COLOMBIA CHAMORRO CHITAN Juan Ernesto HENAO GOMEZ Sebastian JARAMILLO DIEZ Daniel Alexander PARRA BUSTAMENTE Heiner Rodrigo RAMIREZ CHACON Brayan Stiven

ANDERSEN Michael Valgren JENSEN Kristian Haugaard KRAGH ANDERSEN Asbjørn NIELSEN Magnus Cort  VINJEBO Emil

DANIMARCA ANDERSEN Michael Valgren JENSEN Kristian Haugaard KRAGH ANDERSEN Asbjørn NIELSEN Magnus Cort VINJEBO Emil

CARAPAZ Richard PASPUEZAN CARLOZAMA Julio Marcelo QUISPHE-QUISHPE Carlos Eduardo RODRIGUEZ Pedro VELASCO Henry

ECUADOR CARAPAZ Richard PASPUEZAN CARLOZAMA Julio Marcelo QUISPHE-QUISHPE Carlos Eduardo RODRIGUEZ Pedro VELASCO Henry

BERHANE Natnael DEBESAY Mekseb GHEBREMEDHIN Awet KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TESFOM OKUBAMARIAM Issak TESHOME HAGOS Meron

ERITREA BERHANE Natnael DEBESAY Mekseb GHEBREMEDHIN Awet KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi TESFOM OKUBAMARIAM Issak TESHOME HAGOS Meron

NEEMELA Kristian RAIM Mihkel TARVIS Peeter

ESTONIA NEEMELA Kristian RAIM Mihkel TARVIS Peeter

ALAPHILIPPE Julian CHEVRIER Clement DASSONVILLE Flavien GOUGEARD Alexis LE GAC Olivier LECUISINIER Pierre-henri

FRANCIA ALAPHILIPPE Julian CHEVRIER Clement DASSONVILLE Flavien GOUGEARD Alexis LE GAC Olivier LECUISINIER Pierre-henri

 HO Burr

HONG KONG HO Burr

AYAZBAYEV Maxat BIZHIGITOV Zhandos FOMINYKH Daniil KOZHATAYEV Bakhtiyar MAIDOS Tilegen

KAZAKHISTANAYAZBAYEV Maxat BIZHIGITOV Zhandos FOMINYKH Daniil KOZHATAYEV Bakhtiyar MAIDOS Tilegen

ELAR Abdallah

LIBANO ELAR Abdallah

FLAKSIS Andzs LIEPINS Emils NEILANDS Krists SKUJINS Toms VOSEKALNS Andris GROSSSCHARTNER Felix

LITUANIA FLAKSIS Andzs LIEPINS Emils NEILANDS Krists SKUJINS Toms VOSEKALNS Andris GROSSSCHARTNER Felix

ANASS Ait El Abdia SALAH Mraouni SOUFIANE Haddi

MAROCCO ANASS Ait El Abdia SALAH Mraouni SOUFIANE Haddi

BENITEZ RUBIO Julio Cesar CORELLA Rene DAVILA Luis Enrique EDER Frayre Moctezuma

MESSICO BENITEZ RUBIO Julio Cesar CORELLA Rene DAVILA Luis Enrique EDER Frayre Moctezuma

BYSTRØM Sven Erik EIKING Odd Christian ENGER Sondre GALTA Fredrik HOEM Bjørn Tore Nilsen SVENDSEN Oskar

NORVEGIA BYSTRØM Sven Erik EIKING Odd Christian ENGER Sondre GALTA Fredrik HOEM Bjørn Tore Nilsen SVENDSEN Oskar

FRAME Alex ORAM James  SMITH Dion

NUOVA ZELANDA FRAME Alex ORAM James SMITH Dion

BECKERINGH Derk Abel DOLFSMA Emiel ROOSEN Sjors TEUNISSEN Mike VAN BAARLE Dylan VAN DER LIJKE Nick

OLANDA BECKERINGH Derk Abel DOLFSMA Emiel ROOSEN Sjors TEUNISSEN Mike VAN BAARLE Dylan VAN DER LIJKE Nick

PIASKOWY Emanuel STOSZ Patryk WISNIOWSKI Lukasz

POLONIA: PIASKOWY Emanuel STOSZ Patryk WISNIOWSKI Lukasz

CERNY Josef DVORSKY David HIRT Jan HNIK Karel HOSEK Josef

REPUBBLICA CECA CERNY Josef DVORSKY David HIRT Jan HNIK Karel HOSEK Josef

GROSU Eduard Michael SIPOS Zoltan VOICU Andrei

ROMANIA GROSU Eduard Michael SIPOS Zoltan VOICU Andrei

AKIMOV Mikhail ARSLANOV Ildar FOLIFOROV Alexander KATYRIN Roman TATARINOV Gennady

RUSSIA AKIMOV Mikhail ARSLANOV Ildar FOLIFOROV Alexander KATYRIN Roman TATARINOV Gennady

SERBIA BORISAVLJEVIC Milos DANILOVIC Marko ZEKAVICA Jovan

SLOVACCHIA: BASKA Erik KOLAR Michael LAJCHA Juraj MALOVEC Lubos

BOSTNER Jaka DZAMASTAGIC Mark MIKELJ Tim MOHORIC Matej PIBERNIK Luka

SLOVENIA BOSTNER Jaka DZAMASTAGIC Mark MIKELJ Tim MOHORIC Matej PIBERNIK Luka

SPAGNA BARBERO CUESTA Carlos FERNANDEZ ANDUJAR Ruben GONZALEZ SALAS Mario ITURRIA SEGUROLA Mikel ORBE URRUTIA Haritz

FAGLUM-KARLSSON Marcus LUDVIGSSON Fredrik MAGNUSSON Kim

SVEZIA FAGLUM-KARLSSON Marcus LUDVIGSSON Fredrik MAGNUSSON Kim

KUENG Stefan PELLAUD Simon

SVIZZERA: KUENG Stefan PELLAUD Simon

CELIK Ilhan SAMLI Feritcan

TURCHIA: CELIK Ilhan SAMLI Feritcan

DIBBEN Jonathan DOULL Owain PERRET Joseph SLATER Alistair YATES Adam YATES Simon

UK :DIBBEN Jonathan DOULL Owain PERRET Joseph SLATER Alistair YATES Adam YATES Simon

INDIETRO - BACK